奥克兰(Auckland)
怀希基(Waiheke)
前往怀希基岛(Waiheke Island)的轮渡
不定期票务??

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

不定期票务?

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

行程信息
出发
往返

奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)的轮渡

奥克兰(Auckland) 怀希基(Waiheke)轮渡航线将新西兰(New Zealand)连接至怀希基岛(Waiheke Island),此航线目前由 2 个轮渡公司运营。Fullers Ferry 运营高达每天 22 趟航班,航行时间约 40 分 当 Sealink NZ 的业务高达每天 3 趟,航行时间从 1 hour起。

因此,总计每日有 25 趟航班在新西兰(New Zealand)和怀希基岛(Waiheke Island)之间运营奥克兰(Auckland) 怀希基(Waiheke)航线。现在就对不同航班进行对比,查找最适合您出行时间的最低价格。

为什么使用 Direct Ferries 轮渡通?
category
全球 4412 个航线及 901 个港口的轮渡
category
受全球 2.5 百万用户信赖
category
我们每年安排 1.2 百万航班
category
我们每天为用户查询高达 1 百万 个报价

热点疑问

从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)的轮渡有多长?

从 奥克兰(Auckland) 到 怀希基(Waiheke) 的渡口时间大约为 50m。航行时间可能因季节而异,所以我们建议做一个实时检查。

哪些轮渡公司在 奥克兰(Auckland) 到 怀希基(Waiheke) 之间运营?

从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)有2受欢迎的轮渡运营商。这些是
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

如何预订从 奥克兰(Auckland) 到 怀希基(Waiheke) 的轮渡票务?

通过我们的交易搜索器预订从 奥克兰(Auckland) 到 怀希基(Waiheke) 的轮渡,并查看我们的优惠页面,查看最新的轮渡优惠。

你可以作为步行者乘坐从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)的轮渡吗?

是的,你可以作为步行者从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke),与
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

你能带着你的车乘坐从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)的轮渡吗?

是的,您可以乘车从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)的
  • Sealink NZ

您可以携带宠物乘坐从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)的轮渡吗?

渡轮上允许携带宠物。你可能需要一本宠物护照和其他文件来带着你最好的毛茸茸的朋友。检查所有关于携带宠物旅行的政府法规和旅行信息。目前您可以携带宠物上船
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)的距离是多少?

从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)之间的距离约为13海里。

从奥克兰(Auckland)到怀希基(Waiheke)的轮渡时刻表

在 15/04/2024 和 2024/4/21 之间的轮渡时刻表


渡轮公司 出发时间 抵达时间 时长 航海日
Fullers Ferry 06:00 06:40 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六、太阳
Sealink NZ 06:00 07:00 1 时 每天
Sealink NZ 06:30 07:30 1 时 星期三、星期六
Fullers Ferry 06:45 07:25 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Fullers Ferry 07:00 07:40 40 分 星期一、太阳
Fullers Ferry 07:15 07:55 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Fullers Ferry 07:45 08:25 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Fullers Ferry 08:00 08:40 40 分 星期一、太阳
Sealink NZ 08:00 09:00 1 时 星期一、太阳
Fullers Ferry 08:15 08:55 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Sealink NZ 08:45 09:45 1 时 星期二、星期三、星期四、星期六
Fullers Ferry 09:00 09:50 50 分 每天
Fullers Ferry 09:30 10:10 40 分 星期一、太阳
Fullers Ferry 10:00 10:40 40 分 每天
Sealink NZ 10:00 11:00 1 时 星期一、太阳
Sealink NZ 10:30 11:30 1 时 星期二、星期三、星期五、星期六
Fullers Ferry 11:00 11:50 50 分 每天
Sealink NZ 11:00 12:00 1 时 星期一
Fullers Ferry 11:30 12:10 40 分 星期一、太阳
Fullers Ferry 12:00 12:40 40 分 每天
Fullers Ferry 13:00 13:50 50 分 每天
Fullers Ferry 14:00 14:40 40 分 每天
Sealink NZ 14:00 15:00 1 时 星期一、星期五
Fullers Ferry 14:30 15:10 40 分 星期一、太阳
Fullers Ferry 15:00 15:50 50 分 每天
Fullers Ferry 15:30 16:10 40 分 每天
Fullers Ferry 16:00 16:40 40 分 每天
Sealink NZ 16:00 17:00 1 时 每天
Fullers Ferry 16:30 17:10 40 分 每天
Fullers Ferry 17:00 17:50 50 分 每天
Sealink NZ 17:00 18:00 1 时 每天
Fullers Ferry 17:30 18:10 40 分 每天
Fullers Ferry 18:00 18:40 40 分 每天
Fullers Ferry 18:30 19:10 40 分 星期一、太阳
Fullers Ferry 19:15 19:55 40 分 每天
Fullers Ferry 20:45 21:25 40 分 每天
Fullers Ferry 22:15 22:55 40 分 每天
Fullers Ferry 23:45 00:25 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六、太阳

顾客服务

请访问我们的客户服务页面,查看关于乘船旅行的有用信息、我们的常见问题以及如何联系我们以获得预订帮助。