索伦托(Sorrento)
卡普里(Capri)
前往那不勒斯海湾(Gulf of Napoli)的轮渡
不定期票务??

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

不定期票务?

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

行程信息
出发
往返

索伦托(Sorrento)到卡普里(Capri)的轮渡

索伦托(Sorrento) 卡普里(Capri)轮渡航线将意大利(Italy)连接至那不勒斯海湾(Gulf of Napoli),目前由 5 个轮渡公司运营。SNAV 每日运营高达 4 趟航班, NLG 每日 6 趟, Caremar 每日 4 趟, Alilauro Gruson 每日 14 趟 以及 Laser Capri 业务每日运营高达 3 趟。

每日总计 31 趟航班在意大利(Italy)和那不勒斯海湾(Gulf of Napoli)之间的索伦托(Sorrento) 卡普里(Capri)航线上运营。由于有 5 个轮渡公司运营此航线,因此建议您对所有航班进行对比,确保您能找到最适合您出行时间的最低价格。

为什么使用 Direct Ferries 轮渡通?
category
全球 4412 个航线及 901 个港口的轮渡
category
受全球 2.5 百万用户信赖
category
我们每年安排 1.2 百万航班
category
我们每天为用户查询高达 1 百万 个报价

热点疑问

从索伦托(Sorrento)到卡普里(Capri)的轮渡有多长?

从 索伦托(Sorrento) 到 卡普里(Capri) 的渡口时间大约为 22m。航行时间可能因季节而异,所以我们建议做一个实时检查。

哪些轮渡公司在 索伦托(Sorrento) 到 卡普里(Capri) 之间运营?

从索伦托(Sorrento)到卡普里(Capri)有5受欢迎的轮渡运营商。这些是
  • SNAV
  • NLG
  • Caremar
  • Alilauro Gruson
  • Laser Capri

如何预订从 索伦托(Sorrento) 到 卡普里(Capri) 的轮渡票务?

通过我们的交易搜索器预订从 索伦托(Sorrento) 到 卡普里(Capri) 的轮渡,并查看我们的优惠页面,查看最新的轮渡优惠。

从索伦托(Sorrento)到卡普里(Capri)的距离是多少?

从索伦托(Sorrento)到卡普里(Capri)之间的距离约为9海里。

索伦托(Sorrento)向导

索伦托是意大利南部坎帕尼亚的一座小城镇。

除了盛产柠檬之外,索伦托同时拥有美妙的建筑、咖啡厅、餐厅和商店。

索伦托位于“circumvesuviana”铁路系统上,从那不勒斯很容易到达,也是前往庞培和埃克拉诺理想的驻扎地。


卡普里(Capri)向导

卡普里岛是第勒尼安海中靠近 Sorrentine Peninsula 的岛屿,位于那不勒斯湾南面意大利坎帕尼亚区。

岛上的主要城镇与其同名。自罗马共和国时期就是一个度假胜地。

自十九世纪 50 年代以来,卡普里岛就深受意大利以及国外游客欢迎。

暑期岛上有大量游客,特别是来自那不勒斯和 Sorrento 当日往返的游客。


从索伦托(Sorrento)到卡普里(Capri)的轮渡时刻表

在 15/04/2024 和 2024/4/21 之间的轮渡时刻表


渡轮公司 出发时间 抵达时间 时长 航海日
Alilauro Gruson 07:15 07:35 20 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六、太阳
Caremar 07:45 08:12 27 分 每天
Laser Capri 08:00 08:30 30 分 每天
Alilauro Gruson 08:05 08:25 20 分 每天
SNAV Aliscafi 08:20 08:40 20 分 太阳
SNAV Aliscafi 08:20 08:42 22 分 星期一、星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
NLG 08:30 08:55 25 分 星期一、星期三、星期五、星期六、太阳
Alilauro Gruson 08:45 09:05 20 分 每天
NLG 09:00 09:25 25 分 星期一、星期三、星期五、星期六、太阳
Alilauro Gruson 09:20 09:40 20 分 每天
Caremar 09:25 09:57 32 分 每天
NLG 09:40 10:05 25 分 星期一、星期三、星期五、星期六、太阳
Alilauro Gruson 09:55 10:20 25 分 每天
Alilauro Gruson 10:45 11:05 20 分 每天
NLG 11:10 11:35 25 分 星期一、星期三、星期五、星期六、太阳
Laser Capri 11:20 11:50 30 分 每天
SNAV Aliscafi 11:25 11:42 17 分 每天
Alilauro Gruson 11:55 12:15 20 分 每天
Laser Capri 12:35 13:05 30 分 每天
Alilauro Gruson 12:55 13:15 20 分 每天
Alilauro Gruson 13:35 13:55 20 分 每天
SNAV Aliscafi 14:05 14:32 27 分 每天
NLG 14:35 15:00 25 分 星期一、星期三、星期五、星期六、太阳
Caremar 14:40 15:07 27 分 每天
Alilauro Gruson 15:50 16:10 20 分 每天
Alilauro Gruson 16:05 16:25 20 分 每天
NLG 16:10 16:35 25 分 星期一、星期五、星期六、太阳
SNAV Aliscafi 16:35 16:52 17 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Alilauro Gruson 16:50 17:10 20 分 每天
Alilauro Gruson 17:45 18:05 20 分 每天
Caremar 19:25 19:47 22 分 每天

顾客服务

请访问我们的客户服务页面,查看关于乘船旅行的有用信息、我们的常见问题以及如何联系我们以获得预订帮助。