科孚岛(Corfu)
萨兰达(Saranda)
前往阿尔巴尼亚(Albania)的轮渡
不定期票务??

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

不定期票务?

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

行程信息
出发
往返

科孚岛(Corfu)到萨兰达(Saranda)的轮渡

科孚岛(Corfu) 萨兰达(Saranda)轮渡航线将伊奥尼亚群岛(Ionian Islands)连接至阿尔巴尼亚(Albania),目前由 5 个轮渡公司运营。Sarris Cruises & Lines 每日运营高达 3 趟航班, Finikas Lines 每日 11 趟, Ionian Seaways 每日 11 趟, Joy Lines 每周 14 趟 以及 Albania Luxury Ferries 业务每日运营高达 8 趟。

每日总计 35 趟航班在伊奥尼亚群岛(Ionian Islands)和阿尔巴尼亚(Albania)之间的科孚岛(Corfu) 萨兰达(Saranda)航线上运营。由于有 5 个轮渡公司运营此航线,因此建议您对所有航班进行对比,确保您能找到最适合您出行时间的最低价格。

为什么使用 Direct Ferries 轮渡通?
category
全球 4412 个航线及 901 个港口的轮渡
category
受全球 2.5 百万用户信赖
category
我们每年安排 1.2 百万航班
category
我们每天为用户查询高达 1 百万 个报价

热点疑问

从科孚岛(Corfu)到萨兰达(Saranda)的轮渡有多长?

从 科孚岛(Corfu) 到 萨兰达(Saranda) 的渡口时间大约为 50m。航行时间可能因季节而异,所以我们建议做一个实时检查。

哪些轮渡公司在 科孚岛(Corfu) 到 萨兰达(Saranda) 之间运营?

从科孚岛(Corfu)到萨兰达(Saranda)有5受欢迎的轮渡运营商。这些是
  • Sarris Cruises & Lines
  • Finikas Lines
  • Ionian Seaways
  • Joy Lines
  • Albania Luxury Ferries

如何预订从 科孚岛(Corfu) 到 萨兰达(Saranda) 的轮渡票务?

通过我们的交易搜索器预订从 科孚岛(Corfu) 到 萨兰达(Saranda) 的轮渡,并查看我们的优惠页面,查看最新的轮渡优惠。

从科孚岛(Corfu)到萨兰达(Saranda)的距离是多少?

从科孚岛(Corfu)到萨兰达(Saranda)之间的距离约为14海里。

科孚岛(Corfu)向导

科孚岛是一个希腊岛屿,位于爱奥尼亚海,靠近阿尔巴尼亚沿岸,中间隔着宽度 2-15 英里的海峡。科孚岛上最早有人居住要追溯到旧石器时代(公元前 30000-7000 年)。科孚岛最早的聚落出现在 Sidary 附近,可以追溯到新石器时代(公元前 6000 年)。科孚岛的这部分在铜器时代(公元前 3000-1000 年)一直被占领,在 Afiones、Ermones以及 Ag.Stefanos(Avliotes)都发现其以及。

虽然了才有也是岛上主要收入来源,但其经济形势主要是农业经济。橄榄油、葡萄酒以及加仑子是主要商品作物。橄榄林占据科孚岛可耕种面积的一半以上,拥有三百万棵橄榄树(威尼斯时期得到大力提倡,每种植 100 棵橄榄树可获得 12 块金子)。岛上还有几英亩烟草地,并且平坦的牧草地上放牧的牛群足够维持当地的奶制品产业。


从科孚岛(Corfu)到萨兰达(Saranda)的轮渡时刻表

在 15/04/2024 和 2024/4/21 之间的轮渡时刻表


渡轮公司 出发时间 抵达时间 时长 航海日
Finikas Lines 09:00 09:30 30 分 每天
Ionian Seaways 09:00 09:30 30 分 每天
Finikas Lines 11:00 11:30 30 分 每天
Ionian Seaways 12:30 13:00 30 分 每天
Finikas Lines 13:00 13:30 30 分 星期三、星期四
Finikas Lines 15:30 16:00 30 分 星期一、星期五、星期六、太阳
Finikas Lines 16:00 16:30 30 分 星期二
Ionian Seaways 16:20 16:50 30 分 每天
Finikas Lines 18:00 18:30 30 分 每天
Ionian Seaways 19:00 19:30 30 分 星期五

顾客服务

请访问我们的客户服务页面,查看关于乘船旅行的有用信息、我们的常见问题以及如何联系我们以获得预订帮助。