米拉佐(Milazzo)
武尔卡诺岛(Vulcano)
前往伊奥利亚群岛(Aeolian Islands)的轮渡
不定期票务??

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

不定期票务?

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

行程信息
出发
往返

米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)的轮渡

米拉佐(Milazzo) 武尔卡诺岛(Vulcano)轮渡航线将西西里岛(Sicily)连接至伊奥利亚群岛(Aeolian Islands),此航线目前由 2 个轮渡公司运营。Liberty Lines Fast Ferries 运营高达每天 15 趟航班,航行时间约 45 分 当 Siremar 的业务高达每天 4 趟,航行时间从 1 时 5 分起。

因此,总计每日有 19 趟航班在西西里岛(Sicily)和伊奥利亚群岛(Aeolian Islands)之间运营米拉佐(Milazzo) 武尔卡诺岛(Vulcano)航线。现在就对不同航班进行对比,查找最适合您出行时间的最低价格。

为什么使用 Direct Ferries 轮渡通?
category
全球 4412 个航线及 901 个港口的轮渡
category
受全球 2.5 百万用户信赖
category
我们每年安排 1.2 百万航班
category
我们每天为用户查询高达 1 百万 个报价

热点疑问

  • 从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)的轮渡有多长?

    从 米拉佐(Milazzo) 到 武尔卡诺岛(Vulcano) 的渡口时间大约为 55m。航行时间可能因季节而异,所以我们建议做一个实时检查。
  • 哪些轮渡公司在 米拉佐(Milazzo) 到 武尔卡诺岛(Vulcano) 之间运营?

    从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)有2受欢迎的轮渡运营商。这些是
    • Liberty Lines Fast Ferries
    • Siremar
  • 如何预订从 米拉佐(Milazzo) 到 武尔卡诺岛(Vulcano) 的轮渡票务?

    通过我们的交易搜索器预订从 米拉佐(Milazzo) 到 武尔卡诺岛(Vulcano) 的轮渡,并查看我们的优惠页面,查看最新的轮渡优惠。
  • 你可以作为步行者乘坐从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)的轮渡吗?

    是的,你可以作为步行者从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano),与
    • Liberty Lines Fast Ferries
    • Siremar
  • 你能带着你的车乘坐从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)的轮渡吗?

    是的,您可以乘车从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)的
    • Siremar
  • 您可以携带宠物乘坐从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)的轮渡吗?

    渡轮上允许携带宠物。你可能需要一本宠物护照和其他文件来带着你最好的毛茸茸的朋友。检查所有关于携带宠物旅行的政府法规和旅行信息。目前您可以携带宠物上船
    • Liberty Lines Fast Ferries
  • 从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)的距离是多少?

    从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)之间的距离约为20海里。

武尔卡诺岛(Vulcano)向导

火山岛屿武尔卡诺岛是伊奥利亚群岛中最南部岛屿,位于西西里以北 25 公里左右。

武尔卡诺最后一次爆发是在 19 世纪后期。如今可以步行至火山口并往里面看,但硫磺的味道可能会让您不想逗留太久。

所有的海滩都由绵软的黑沙构成,并且热泉眼在海里不断制造气泡。对于勇敢的人,这里有热泥浴池,据说有着养生疗效。


从米拉佐(Milazzo)到武尔卡诺岛(Vulcano)的轮渡时刻表

在 26/02/2024 和 2024/3/3 之间的轮渡时刻表


渡轮公司 出发时间 抵达时间 时长 航海日
Siremar 06:30 08:10 1 时 40 分 星期五、星期六、太阳
Liberty Lines Fast Ferries 07:00 07:50 50 分 星期一、星期三、星期四、星期五、太阳
Siremar 07:00 08:40 1 时 40 分 星期四、星期五、星期六、太阳
Liberty Lines Fast Ferries 07:30 08:20 50 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 08:30 09:20 50 分 每天
Siremar 09:30 11:10 1 时 40 分 星期一、星期四、星期五、星期六
Liberty Lines Fast Ferries 10:30 11:20 50 分 星期一、星期二、星期三、星期五、星期六、太阳
Liberty Lines Fast Ferries 12:30 13:20 50 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 13:30 14:20 50 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 14:30 15:20 50 分 星期一、星期六
Liberty Lines Fast Ferries 15:00 15:50 50 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 15:30 16:20 50 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 17:15 18:05 50 分 每天
Siremar 17:15 18:55 1 时 40 分 星期一、星期四、星期五、星期六、太阳
Liberty Lines Fast Ferries 18:15 19:05 50 分 星期一、星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Liberty Lines Fast Ferries 19:15 20:05 50 分 每天
Siremar 21:00 22:40 1 时 40 分 星期四、星期五、星期六

顾客服务

请访问我们的客户服务页面,查看关于乘船旅行的有用信息、我们的常见问题以及如何联系我们以获得预订帮助。