索伦托(Sorrento)
波西塔诺(Positano)
前往意大利(Italy)的轮渡
不定期票务??

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

不定期票务?

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

行程信息
出发
往返

索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano)的轮渡

索伦托(Sorrento) 波西塔诺(Positano)轮渡航线将意大利(Italy)连接至意大利(Italy),目前由 4 个轮渡公司运营。Seremar 每周运营高达 14 趟航班, NLG 每日 6 趟, Positano Jet 每周 14 趟 以及 Alilauro Gruson 业务每日运营高达 5 趟。

每日总计 15 趟航班在意大利(Italy)和意大利(Italy)之间的索伦托(Sorrento) 波西塔诺(Positano)航线上运营。由于有 4 个轮渡公司运营此航线,因此建议您对所有航班进行对比,确保您能找到最适合您出行时间的最低价格。

为什么使用 Direct Ferries 轮渡通?
category
全球 4412 个航线及 901 个港口的轮渡
category
受全球 2.5 百万用户信赖
category
我们每年安排 1.2 百万航班
category
我们每天为用户查询高达 1 百万 个报价

热点疑问

从索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano)的轮渡有多长?

从 索伦托(Sorrento) 到 波西塔诺(Positano) 的渡口时间大约为 42m。航行时间可能因季节而异,所以我们建议做一个实时检查。

哪些轮渡公司在 索伦托(Sorrento) 到 波西塔诺(Positano) 之间运营?

从索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano)有4受欢迎的轮渡运营商。这些是
  • Seremar
  • NLG
  • Positano Jet
  • Alilauro Gruson

如何预订从 索伦托(Sorrento) 到 波西塔诺(Positano) 的轮渡票务?

通过我们的交易搜索器预订从 索伦托(Sorrento) 到 波西塔诺(Positano) 的轮渡,并查看我们的优惠页面,查看最新的轮渡优惠。

你可以作为步行者乘坐从索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano)的轮渡吗?

是的,你可以作为步行者从索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano),与
  • Seremar
  • NLG
  • Positano Jet
  • Alilauro Gruson

你能带着你的车乘坐从索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano)的轮渡吗?

不,只有步行的乘客可以乘坐渡轮。

您可以携带宠物乘坐从索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano)的轮渡吗?

渡轮上允许携带宠物。你可能需要一本宠物护照和其他文件来带着你最好的毛茸茸的朋友。检查所有关于携带宠物旅行的政府法规和旅行信息。目前您可以携带宠物上船
  • NLG
  • Positano Jet

从索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano)的距离是多少?

从索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano)之间的距离约为6海里。

索伦托(Sorrento)向导

索伦托是意大利南部坎帕尼亚的一座小城镇。

除了盛产柠檬之外,索伦托同时拥有美妙的建筑、咖啡厅、餐厅和商店。

索伦托位于“circumvesuviana”铁路系统上,从那不勒斯很容易到达,也是前往庞培和埃克拉诺理想的驻扎地。


从索伦托(Sorrento)到波西塔诺(Positano)的轮渡时刻表

在 15/04/2024 和 2024/4/21 之间的轮渡时刻表


渡轮公司 出发时间 抵达时间 时长 航海日
Alilauro Gruson 09:15 10:05 50 分 每天
Alilauro Gruson 10:00 11:00 1 时 每天
Seremar 10:10 11:35 1 时 25 分 每天
Alilauro Gruson 10:30 11:00 30 分 每天
NLG 11:00 11:30 30 分 星期一、星期六、太阳
Seremar 12:05 13:15 1 时 10 分 每天
Alilauro Gruson 14:55 15:35 40 分 每天
Positano Jet 16:40 17:20 40 分 每天
Positano Jet 19:40 20:20 40 分 星期一

顾客服务

请访问我们的客户服务页面,查看关于乘船旅行的有用信息、我们的常见问题以及如何联系我们以获得预订帮助。