特拉帕尼(Trapani)
法维尼亚纳(Favignana)
前往埃加迪群岛(Aegadian Islands)的轮渡
不定期票务??

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

不定期票务?

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

行程信息
出发
往返

特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)的轮渡

特拉帕尼(Trapani) 法维尼亚纳(Favignana)轮渡航线将西西里岛(Sicily)连接至埃加迪群岛(Aegadian Islands),此航线目前由 2 个轮渡公司运营。Liberty Lines Fast Ferries 运营高达每天 19 趟航班,航行时间约 30 分 当 Siremar 的业务高达每天 3 趟,航行时间从 55 分起。

因此,总计每日有 22 趟航班在西西里岛(Sicily)和埃加迪群岛(Aegadian Islands)之间运营特拉帕尼(Trapani) 法维尼亚纳(Favignana)航线。现在就对不同航班进行对比,查找最适合您出行时间的最低价格。

为什么使用 Direct Ferries 轮渡通?
category
全球 4412 个航线及 901 个港口的轮渡
category
受全球 2.5 百万用户信赖
category
我们每年安排 1.2 百万航班
category
我们每天为用户查询高达 1 百万 个报价

热点疑问

从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)的轮渡有多长?

从 特拉帕尼(Trapani) 到 法维尼亚纳(Favignana) 的渡口时间大约为 42m。航行时间可能因季节而异,所以我们建议做一个实时检查。

哪些轮渡公司在 特拉帕尼(Trapani) 到 法维尼亚纳(Favignana) 之间运营?

从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)有2受欢迎的轮渡运营商。这些是
  • Liberty Lines Fast Ferries
  • Siremar

如何预订从 特拉帕尼(Trapani) 到 法维尼亚纳(Favignana) 的轮渡票务?

通过我们的交易搜索器预订从 特拉帕尼(Trapani) 到 法维尼亚纳(Favignana) 的轮渡,并查看我们的优惠页面,查看最新的轮渡优惠。

你可以作为步行者乘坐从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)的轮渡吗?

是的,你可以作为步行者从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana),与
  • Liberty Lines Fast Ferries
  • Siremar

你能带着你的车乘坐从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)的轮渡吗?

是的,您可以乘车从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)的
  • Siremar

您可以携带宠物乘坐从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)的轮渡吗?

渡轮上允许携带宠物。你可能需要一本宠物护照和其他文件来带着你最好的毛茸茸的朋友。检查所有关于携带宠物旅行的政府法规和旅行信息。目前您可以携带宠物上船
  • Liberty Lines Fast Ferries

从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)的距离是多少?

从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)之间的距离约为11海里。

特拉帕尼(Trapani)向导

特拉帕尼是意大利西西里西海岸城市,是特拉帕尼省首都。

特拉帕尼古代名称为 Drépanon 或 Drepana,是希腊语“练到”,因为港口呈弧线形延伸向地中海。城市的建造被用作附近城市埃里切(Eryx)的渡口,从 San Giuliano 山可以看到。两个古代传说向我们讲述城市的神秘起源。第一个传说中,特拉帕尼起源于丰饶女神得墨忒耳寻找被冥王哈德斯劫持的女儿珀尔塞福涅时,手中掉落的镰刀。第二则传说描述天空之神 Saturn,用一把镰刀且住了父亲 Chronos 的内脏。镰刀落入海中,创造了这个城市。古代时期,Saturn 曾是特拉帕尼的守护神。如今,Saturn 的雕像竖立在城市中心一座广场上。


从特拉帕尼(Trapani)到法维尼亚纳(Favignana)的轮渡时刻表

在 10/06/2024 和 2024/6/16 之间的轮渡时刻表


渡轮公司 出发时间 抵达时间 时长 航海日
Liberty Lines Fast Ferries 06:50 07:30 40 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 07:20 07:50 30 分 每天
Siremar 07:30 08:40 1 时 10 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 08:00 08:30 30 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 08:30 09:10 40 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 09:00 09:30 30 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 09:30 10:00 30 分 每天
Siremar 10:20 11:15 55 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 11:00 11:30 30 分 星期一、星期二、星期三、星期四、星期六、太阳
Liberty Lines Fast Ferries 11:30 12:00 30 分 星期一、星期二、星期三、星期四、星期六、太阳
Liberty Lines Fast Ferries 12:30 13:10 40 分 星期一、星期二、星期三、星期四、星期六、太阳
Liberty Lines Fast Ferries 13:00 13:30 30 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 13:30 14:00 30 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 15:00 15:30 30 分 星期一、星期二、星期四、星期五、星期六、太阳
Liberty Lines Fast Ferries 15:40 16:20 40 分 每天
Siremar 15:50 17:00 1 时 10 分 星期四
Liberty Lines Fast Ferries 16:30 17:00 30 分 每天
Siremar 17:10 18:20 1 时 10 分 星期一、星期二、星期三、星期五、星期六、太阳
Liberty Lines Fast Ferries 17:45 18:35 50 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 18:00 18:40 40 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 18:30 19:00 30 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 19:00 19:30 30 分 每天
Liberty Lines Fast Ferries 21:00 21:40 40 分 每天

顾客服务

请访问我们的客户服务页面,查看关于乘船旅行的有用信息、我们的常见问题以及如何联系我们以获得预订帮助。