怀希基(Waiheke)
奥克兰(Auckland)
前往新西兰(New Zealand)的轮渡
不定期票务??

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

不定期票务?

不定期票务有效期最长为订单日期之后 12 个月(查看票务条款)。

行程信息
出发
往返

怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)的轮渡

怀希基(Waiheke) 奥克兰(Auckland)轮渡航线将怀希基岛(Waiheke Island)连接至新西兰(New Zealand),此航线目前由 2 个轮渡公司运营。Fullers360 运营高达每天 19 趟航班,航行时间约 40 分 当 Sealink NZ 的业务高达每天 4 趟,航行时间从 1 hour起。

因此,总计每日有 23 趟航班在怀希基岛(Waiheke Island)和新西兰(New Zealand)之间运营怀希基(Waiheke) 奥克兰(Auckland)航线。现在就对不同航班进行对比,查找最适合您出行时间的最低价格。

为什么使用 Direct Ferries 轮渡通?
category
全球 4412 个航线及 901 个港口的轮渡
category
受全球 2.5 百万用户信赖
category
我们每年安排 1.2 百万航班
category
我们每天为用户查询高达 1 百万 个报价

热点疑问

从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)的轮渡有多长?

从 怀希基(Waiheke) 到 奥克兰(Auckland) 的渡口时间大约为 50m。航行时间可能因季节而异,所以我们建议做一个实时检查。

哪些轮渡公司在 怀希基(Waiheke) 到 奥克兰(Auckland) 之间运营?

从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)有2受欢迎的轮渡运营商。这些是
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

如何预订从 怀希基(Waiheke) 到 奥克兰(Auckland) 的轮渡票务?

通过我们的交易搜索器预订从 怀希基(Waiheke) 到 奥克兰(Auckland) 的轮渡,并查看我们的优惠页面,查看最新的轮渡优惠。

你可以作为步行者乘坐从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)的轮渡吗?

是的,你可以作为步行者从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland),与
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

你能带着你的车乘坐从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)的轮渡吗?

是的,您可以乘车从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)的
  • Sealink NZ

您可以携带宠物乘坐从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)的轮渡吗?

渡轮上允许携带宠物。你可能需要一本宠物护照和其他文件来带着你最好的毛茸茸的朋友。检查所有关于携带宠物旅行的政府法规和旅行信息。目前您可以携带宠物上船
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)的距离是多少?

从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)之间的距离约为14海里。

从怀希基(Waiheke)到奥克兰(Auckland)的轮渡时刻表

在 08/07/2024 和 2024/7/14 之间的轮渡时刻表


渡轮公司 出发时间 抵达时间 时长 航海日
Fullers360 00:30 01:10 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六、太阳
Fullers360 06:00 06:40 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Fullers360 07:00 07:40 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六、太阳
Sealink NZ 07:15 08:15 1 时 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Fullers360 07:30 08:10 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Fullers360 08:00 08:40 40 分 每天
Sealink NZ 08:15 09:15 1 时 星期二、星期三、星期五、星期六
Fullers360 08:30 09:10 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Fullers360 09:00 09:40 40 分 每天
Sealink NZ 09:30 10:30 1 时 星期一、太阳
Sealink NZ 09:45 10:45 1 时 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Fullers360 10:00 10:50 50 分 每天
Fullers360 11:00 11:40 40 分 每天
Fullers360 12:00 12:50 50 分 每天
Fullers360 13:00 13:40 40 分 每天
Sealink NZ 13:30 14:30 1 时 星期一、太阳
Fullers360 14:00 14:50 50 分 每天
Sealink NZ 14:00 15:00 1 时 星期二、星期三、星期五、星期六
Fullers360 15:00 15:40 40 分 每天
Sealink NZ 15:30 16:30 1 时 每天
Fullers360 16:00 16:50 50 分 每天
Fullers360 16:30 17:10 40 分 星期六
Fullers360 17:00 17:40 40 分 每天
Fullers360 17:30 18:10 40 分 星期六
Sealink NZ 17:30 18:30 1 时 星期二、星期三、星期五、星期六
Fullers360 18:00 18:50 50 分 每天
Sealink NZ 18:00 19:00 1 时 星期一、太阳
Fullers360 18:30 19:10 40 分 星期二、星期三、星期四、星期五、星期六
Sealink NZ 18:30 19:30 1 时 每天
Fullers360 19:00 19:40 40 分 每天
Fullers360 20:00 20:40 40 分 每天
Fullers360 21:30 22:10 40 分 每天
Fullers360 23:00 23:40 40 分 每天

顾客服务

请访问我们的客户服务页面,查看关于乘船旅行的有用信息、我们的常见问题以及如何联系我们以获得预订帮助。